Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Герои каких произведений русской классики стремятся материальному благополучию и в чем этих героев можно сопоставить с господином из Сан-Франциско? (ЕГЭ по литературе)

Когда Андрей достиг своей цели, заработал ' сто тысяч дохода и двухэтажный каменный дом ', он не остановился на полученном, поскольку считал, что 'работать нужно для самой работы, необходимо ощущать биение жизни каждую минуту'....

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

В отличие от господина из Сан-Франциско Штольц имел богатый духовно внутренний мир. Он ценил жизнь и умел наслаждаться простыми вещами. В произведении Н.В. Гоголя 'Ревизор' писатель повествует о провинциальном городке, затерявшемся где-то в глубинке России. Чиновники живут там по своим неписанным 'законам'. Власть в Городе N продается и покупается. Государственные служащие во главе с городничем не исполняют своих должностных обязанностей в должной мере. Для этих господ основополагающим стало собственное обогащение. Именно деньги регулируют все их существование.

Пьеса 'Ревизор' и ' Господин из Сан-Франциско' схожи тем, что у героев этих произведений мнимые ценности находятся превыше всего.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском