Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Обломов и что такое обломовщина? (Гончаров И. А.)

Главным персонажем великолепного произведения Гончарова “Обломов” является Илья Ильич Обломов. Автор уделяет большое внимание описанию внешности и характера данного персонажа.

Илья Ильич Обломов вырос в богатой семье. Поэтому он привык все получать, ничего не делая. Но в современном мире невозможно прожить, сложа руки, даже если ты очень богат. От безделья умирает душа человека.

Так Обломов лежит целыми днями и ничего не делает. Он влюбляется в Ольгу Ильину. Он практически смогла позабыть его о прежнем способе жизни.

Но появившаяся в его жизни новая хозяйка Агафья Пшеницына все разрушила. Обломов снова превращается в человека, который лежит на диване днем и ночью. Обломов, встретив Ольгу, пытался изменить. Он хотел быть лучше. Но он потерпел поражение в данном сражении.

Мне очень жаль данного героя. В конце произведения Гончаров убивает Обломова. Иначе быть и не могло. Безделье убило все те черты в Обломове, которые являлись его неотъемлемой частью.

Виной смерти Обломова является обломовщина. Что же такое обломовщина? Это такое состояние человека, при котором он привык ничего не делать. С детства привитая нелюбовь к труду привела Обломова в апатию.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.