Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Илья Ильич Обломов: характер, характеристика (Гончаров И. А.)

Незабываемым произведением Гончарова является его роман «Обломов». Главным персонажем данного творения является Илья Ильич Обломов.

Обломов – это человек, который вырос в дворянской семье. Ему досталось около трехсот пятидесяти душ. В целом можно сказать, что это довольно состоятельный человек. Но именно это и плохо повлияло на его судьбу. Роман начинается с того, что Обломов лежит на диване. И так он проводит основную часть своей жизни. Но приезжает его друг и пытается расшевелить Обломова. Но ему это не особо удается. Позже он встречает Ольгу Ильинскую, которая пытается вытащить героя из той пропасти.

Она его полюбила. И эти чувства были взаимными. Но Ольга не могла смириться с тема, чтобы ничего не делать. Поэтому вскоре их чувства потухли.

Спокойную жизнь Обломов смог приобрести, начав жить с Агафьей Пшеницыной. Обломов был полностью доволен такой жизнью. Но была ли это лучшая жизнь для Обломова? Конечно, нет. Ольга пыталась спасти Обломова. И то, что она смогла сделать, Агафья не только вмиг разрушила, но еще и усугубила. Роман заканчивается смертью главного героя.

Вот так мы видим, что такие качества человека как любовь, дружба, доброта может разрушить простая лень, как и произошло в жизни нашего героя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.