Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Конфликт поколений, проблема «отцов и детей» в современном мире в наше время (Тургенев И. С.)

В своем романе Отцы и дети Тургенев затрагивает острые темы, которые касаются почти всех людей всех времен. Ведь практически нет таких людей, у которых нет недопонимания между старшим и младшим поколениями. Вот автор и взял эту проблему за основу своего произведения.

Для раскрытия данной темы автор противопоставляет двух героев: Евгения Базарова и Кирсанова. Эти два человека совершенно не похожи друг на друга. У них разные взгляды на жизнь. Кирсанов, который воплощает в романе роль отца, это аристократ, который не теряет манер приличного человека.

Он умеет просто наслаждаться жизнью, любоваться природой и искусством. Чего нельзя сказать про Базарова. Для него все это чуждо. О любви у них тоже разные представления. Если Кирсанов не представляет своей жизни без этого чувства, то Базаров говорит, что это вовсе необязательно человеку.

Автор в этом произведении, описывая все эти моменты, говорит не о том, что эти герои не могут уступать друг другу. Нет, Тургенев говорит, что у разных поколений разные взгляды. Это было и будет. Здесь ничего изменить нельзя. Мне кажется, что автор не осуждает это, а говорит нам, чтобы мы смирились и пытались понять позицию каждого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.