Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Охотники на привале (Школьные сочинения)

В русской живописи очень много произведений, посвященных охоте. Писал картины об охоте и В.Г.Перов, потому что сам был страстным охотником. У него существуют такие картины об охоте, как "Голубятник", "Птицелов", "Охотники на привале".

Я опишу картину "Охотники на привале", потому что она, на мой взгляд, точно передает настроение данных персонажей. В центре картины на фоне вечернего неба и осеннего поля изображены три охотника, с воодушевлением ведущих разговор. Лежащие трофеи в виде зайца и уток наглядно говорят о том, что охота удалась. Сзади них находится собака, видимо охотничья. Она уже выполнила основную работу и теперь отдыхает. Также на заднем плане на фоне нависшего осеннего неба мелькают тени птиц. Самая выраженная фигура на картине-это пожилой охотник слева, увлеченно рассказывающий своим друзьям о своих невероятных охотничьих приключениях.

Чтобы придать своим небылицам правдивость, он жестами хочет усилить впечатления от своих баек. Молодой охотник справа, слушающий рассказ пожилого охотника, подался вперед. Он и сам что-то хочет рассказать о своей охоте, но ему старик не дает и слова вставить. И даже не замечает, как третий охотник, сдвинув шляпу набекрень и почесывая за ухом, смотрит на товарищей с усмешкой. Он как бы хочет нам сказать, что рассказчик явно вызывает у него смех очередной байкой. Этот охотник верит ему, но при этом послушать ему все равно интересно. Азарт рассказчика не может охладить даже прохладная вечерняя погода. Впереди ночь-самое лучшее время для охотничьих баек.

Сюжет картины получился интересным, так как позволяет проникнуть в психологию человека, в круг его интересов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.