Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема любви по тексту Долининой (ЕГЭ по русскому)

Н. Г. Долинина поднимает проблему любви.

Вовлекая читателей в непростой разговор о любви, писательница задается вопросом: «Чего мы ищем в любви?» Н.Г. Долинина убеждена, что в ней люди ищут «уход от одиночества», «душевную опору» и подводит нас к мысли о том, что каждый человек нуждается в любови, потому что она позволяется преодолеть жизненные трудности, пробуждает в нас лучшие чувства.

В своем предсмертном письме к Вере Николаевне Желтков пишет, что она была «единственной радостью в его жизни, единственным утешением, единой мыслью». На примере истории простого телеграфиста мы видим, что настоящая любовь придает жизни человека смысл, пробуждает в нем жертвенность, нежность, самоотречение.

Читая роман А.С. Пушкина «Капитанская дочка», мы становимся свидетелями того, как на фоне исторических событий зарождается искренняя и нежная любовь.

Петр Гринев и Маша Миронова полюбили друг друга. Эта любовь помогла им с честью пройти через все жизненные испытания.

На примере Петра Гринёва и Маши Мироновой Пушкин показывает идеал человеческих взаимоотношений. Настоящая любовь, верная и преданная, имеет огромную силу. Именно она придает смысл жизни и помогает сохранить честь и достоинство в любых, даже самых сложных жизненных ситуациях.

Любовь – это высшая ценность, которая пробуждает лучшие наши чувства и требует огромной самоотдачи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.