Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образы характеристика «отцов» по роману Отцы и дети (Тургенев И. С.)

В своем романе «Отцы и дети» Тургенев противопоставляет два поколения. Старшее поколение – образы отцов – представляют два брата: Николай Петрович Кирсанов и Павел Петрович.

Эти два человека, хотя и выросли в одной семье, они совершенно разные. Николай Петрович имеет сына. Для него любовь имеет большое значение и доставляет ему только счастье. Николай Петрович – крайне мягкий человек. Он любит искусство, и просто может свободно наслаждать жизнью, природой. Перед своим братом он даже старается защитить Базарова, хотя также считает его неправым.

Павел Петрович Кирсанов – это аристократ до мозга костей.

Он не утратил всех манер, присущих высшему обществу. Любовь в жизни Павла – э то сплошная боль и разочарование. Его безответная любовь к княгине Р. Просто убивает его. К Базарову он ставится очень категорично, и спокойно высказывает свое недовольство к нему и его взглядам.

Лично мне ближе позиция Николая Петровича. Хотя он и мечтательный человек, он хороший семьянин, и ценит тех, кто находится рядом с ним. Я очень рада, что его сын принял правильное решение, и стал похожим больше на своего отца.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.