Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Евгения Базарова, характер, характеристика кратко с цитатами (Тургенев И. С.)

Главным персонажем романа Тургенева Отцы и дети является Евгений Базаров. Его образ крайне необычен и не похож на большинство людей как того времени, так и теперешнего. Итак, давайте подробнее поговорим о характере главного героя.

Базаров – очень простой человек, но в то же время он имеет свою позицию, на которой стоит. Базаров пренебрегает всякими дурацкими чувствами, типа любви. Он считает, что человек может спокойно жить и без них. Он не ставит ни во что современную культуру и религию. Базаров любит только точные науки. Одна из его хороших черт – это образованность. Но в то же время он это ставит выше всяких человеческих чувств, что на мой взгляд неверно.

Понимает он это только после встречи с Одинцовой.

Именно она смогла вызвать в этом черством человеке любовь. Но поняв, что все его предрассудки и взгляды не верны, он не может жить дальше. Именно поэтому автор убивает Базарова такой нелепой смертью.

А если говорить о дружбе, то она действительно была в жизни Базарова. Но мне кажется, не очень сильной. Он пытался навязать свое мнение Аркадия, что является неправильным.

В целом, образ Базарова нельзя назвать ни положительным, ни отрицательным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.