Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рассуждение счастлива ли Вера Алмазова? по рассказу Куст сирени (Куприн А. И.)

Что такое счастье?Немногие над этим рассуждают.Но я точно знаю, что счастье-это чувство и состояние полного, высшего удовлетворения.Это чувство....Его нельзя увидеть, но можно почувствовать. Это может быть успех, удача в чём-либо, душевное состояние.

Обратимся к рассказу Куприна ''Куст сирени", в котором говорится о Николае Евграфовиче Алмазове и о его жене Вере, которая спасла мужа от позора и от отчисления из академии. Она любила его и чтобы исправить его ошибку пошла на продажу драгоценностей.

Верочка заставляла верить его в лучшее. И авторы учебника спрашивают у нас:"Счастлива ли Вера Алмазова?". Я думаю, что да. Сейчас попробую доказать, приводя доводы.

Во-первых, она любит своего мужа. Несмотря на все препятствия, что приготовила им судьба, Вера будет с мужем до конца, не упадёт духом.

Во-вторых, если ей нравится такая жизнь, то она счастлива.То есть Верочка жила, отказывая себе и делая всё для мужа.Так поступает каждая женщина, отдавая себя всю мужу и детям, делая из их жизни комфорт."С милым рай и в шалаше"-так говорится в народной пословице.Теперь я знаю, что это правда.

Из всего вышеперечисленного я точно могу сказать, что Вера Алмазова счастлива. И я уверена, что она не задавалась таким вопросом:"Счастлива ли я или нет ?".Ведь не зря Плало Мантегацца сказал:"Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья.Это было бы всё равно что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть её красоту."

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.