Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что влияет на становление внутреннего мира человека? Аргументы Д. Уоллес «Вид из окна миссис Томпсон», биография Александра I (Итоговое сочинение (декабрьское))

С давних времен люди задумывались над вопросом о том, что может влиять на становление внутреннего мира человека. Я считаю, что на становление внутреннего мира человека, а это есть социализация, влияет прежде всего первичная среда обитания, то есть речь идет о родителях, близких друзьях, школьных преподавателях, так как именно в этой сфере ребенок проходит первые шаги в становлении личностью, а также имеют место отрицательные события из жизни, которые оставили за собой размышление о том, как надо правильно жить для предотвращения прошлых ошибок и изменили внутренние принципы человека, повлияв на его личное мнение и мировоззрение.

Для подтверждения своих мыслей обращусь к читательскому опыту.

В произведении Уоллеса "Вид из окна миссис Томпсон" говорится об ужаснейшем историческом событии, которое не оставило никого равнодушным. Это связано с падением башен-близнецов, когда людей сплотило одно большое горе и они стали объединяться для того, чтобы пережить всю боль и страдание вместе. Множество людей, услышавших о такой трагедии задумались о близких людях и телефонные провода трещали от количества звонков в тот день, которые передавались от родных друг другу. Из-за сложившегося обстоятельства люди поменяли свое отношение к жизни и к миру в целом, почувствовав тонкую грань между жизнью и смертью, а также ощутив на себе всю хрупкость и жестокость времени.

На основе вышеизложенного аргумента, можно говорить о том, что на становление личного воззрения на мир и внутреннюю целостность человека влияет прежде всего обширные исторические события, повлекшие за собой утраты и осознание человеком в этот момент ключевых составляющих жизни и места человека в ней.

Для более подробного рассуждения тезиса обратимся к истории. Александр I — император Российского государства первой четверти XIX века. В своём правлении политика Александра делилась на два направления — либеральная и консервативная. Такая неопределенность во многом было результатом воспитания императора, которая давалось бабушкой-Екатериной Второй и отцом-императором Павлом Первым, так как бабушка воспитывала в юном императоре черты консервативной политики и важности самодержавия, в то время, как отец прививал любовь к народолюбию и либерализму. Так, будущий император рос в семье с противоположными взглядами на устройство жизни, а так как сам был юн и глуп пытался угодить обеим воспитателям. Поэтому, после смерти бабушки и отца Александр Первый остается наедине с собой и своим внутренним миром, в котором шла борьба между великим консервативным взглядом и либеральной политикой.

На основе вышеизложенного можно сказать о том, что на становление духовного составляющего человека влияет прежде всего семья, в которой он получает воспитание от родителей и принципы, придерживающих в последующем будущем.

Думаю, приведенных мною аргументов достаточно для подведения итога. Итак, на становление внутреннего мира человека влияет его близкое окружение и первичные агенты социализации в маленьком возрасте и крупные исторические события, пережитые или переданные в более зрелом для рассуждении о своем месте в жизни возрасте человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.