Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь в жизни героев в романе Отцы и Дети: отношение к любви, история любви Николая Петровича и Фенечки, отношение к любви Кирсанова (Тургенев И. С.)

Легендарное произведение всех времен Тургенева "Отцы и Дети" охватывает множество тем и проблем. Но основная проблема, которая посетила каждого героя произведения, - это проблема любви. Любовь в жизни героев в романе "Отцы и Дети" играет очень большую роль. Но каждый персонаж испытывает чувство по-своему, не так как все. Итак, рассмотрим героев по отдельности.

Сперва поговорим о главном герое Евгении Базарове. Любовь к Одинцовой очень непроста. Всю жизнь он презирал это чувство, но столкнувшись с ним, ничего с собой не может поделать. Любовь в его жизни перевернула все.

Все его прежние взгляды оказались неверными. Это его и погубило.

Что же касается отношений Аркадия с Катей, то их любовь меняет героя, и его жизнь становится гораздо лучше. Ведь именно с Катей Аркадий может стать таким, какой он есть, и перестать притворятся, как это было в дружбе с Базаровым.

Николай Петрович Кирсанов – это довольно таки трагичная личности. После смерти жены, ему было крайне тяжело. И ту любовь, нежность и красоту, которых ему так не хватало по жизни, он нашел в молодой Фенечке.

Павел Кирсанов – это еще более трагичная персона. Ведь что может быть хуже, чем безответная любовь? Княгиня Р. Сделала этого человека очень несчастным.

Итак, мы видим, что любовь приносит как счастье, так и боль. Я думаю, что только настоящая судьба может радовать человека, и не причинять ему такую боль. Но необходимо дождаться такого человека. Многие люди спешат, делая неверный выбор, и потом жалеют об этом всю оставшуюся жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.