Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит идеальное общество? (Школьные сочинения)

По моему мнению, идеальное общество - это, во-первых, множество разных личностей.

Если бы все люди были одинаковы по внешности, по характеру, то не существовало бы таких важный вещей, как любовь и дружба. Ведь когда мы завязываем дружбу, мы обращаем внимание на какие-то хорошие качества, которые нас привлекают. С каким-то типом людей нам легко общаться, а с каким-то мы можем чувствовать себя некомфортно. Как завязывается дружба? Общаясь с человеком, какая-то деталь нас "зацепляет". Если бы все люди были одинаковы, не было бы смысла близко общаться с кем-то конкретно. Аналогично, было бы возможно кого-то полюбить. С чего начинается любовь? Сначала зарождается симпатия, влюбленность. Влюбляются из-за внешности, характера, каких-либо качеств. Но если бы все в обществе были одинковы, какая тут влюбленность? Даже если пометить какого-то человека пометкой на лбу, общаться только с ним и говорить, что это любовь, скорее это будет не любовь, и даже не дружба, а просто привычка.

Да ито, если поменять пометку на другого человека, ничего не заметишь.

Я думаю, это является доказательством того, что однотипность общества в характере и внешности - это ужасно. Ведь одна из самых прекрасных граней жизни - это чувства.

Во-вторых, идеальное общество - это комфорт в общении. Чтобы было комфортно общаться с людьми, должно быть взаимоуважение. Это та единственная грань, которая должна объединять всех членов общества.

Итак, идеальное общество, это непохожие друг на друга личности, которых объединяет уважение друг к другу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.