Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 ОГЭ Что такое стиль? по тексту Елены Липатовой (ЕГЭ по русскому)

Как я понимаю значение слова стиль? Стиль- это ощущение себя, своих вкусов и взглядов, выражение собственного "я". Стильный человек- это личность, знающая и не отрицающая себя, которая сформировалась путем самопознания.

Очень важно найти свой стиль, чтобы не затеряться среди других и чувствовать себя уверенно. Об этом главной героине текста Елены Липатовой говорит тётя Аня. В предложениях (введите сами) повествуется о том, что Оля ощущает себя "подростком, а не взрослой девушкой на каблуках", и тетя Аня советует девочке "найти свой стиль". Она учит Олю тому, что стиль, проявляющийся в одежде- "это отражение твоего внутреннего мира, того, как ты себя ощущаешь", и что "самое главное- найти свой стиль". Оле было неудобно во "взрослых" платьях, и тетя Аня была права: человеку неудобно в вещах, противоречащих его стилю. Поэтому Оля была вне себя от радости, когда примерила сшитое тетей Аней платье как раз под стиль девочки.

Люди, нашедшие свой стиль- уверены в себе, поэтому могут менять представления всего общества.Каждый слышал о законодательнице моды двадцатого века модельере Габриель Шанель, известной как Коко Шанель.

Когда девушкам полагалось носить платье и тугие корсеты, Коко Шанель пропагандировала мужские костюмы и водолазки- матроски. Несмотря на осуждения, она не сломалась, не изменила себе и своему стилю, ведь носила то, в чем чувствовала себя комфортно. А теперь, спустя десятилетия, миллионы женщин по всему миру пытаются повторить ее элегантный стиль.

Итак, найти свой стиль действительно важно. Стиль открывает нас другим людям, а другие через стиль открываются нам. Стиль- это бесстрашие и непокорность стереотипам, делающие нас уникальными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.