Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жениться - это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности (Школьные сочинения)

Жениться - это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности.

Рано или поздно в жизни человека подходит такое время, когда он задумывается о создании собственной семьи, и потому в скором времени встает вопрос о женитьбе или замужестве. Но все ли осознают, насколько это серьезный шаг.

А. Шопенгауэр говорил: «Жениться - это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности», - и мне кажется, что с этим утверждением нельзя не согласиться.

Я считаю, что вступление в брак – одно из самых ответственейших решений в жизни, ведь после его принятия человек начинает отвечать не только за себя, но и за свою вторую половину. Создание семьи подразумевает под собой то, что оба супруга будут стараться на общее благо, а значит, у них появятся новые обязанности не только друг перед другом, но уже и перед обществом. Теперь на их плечи ложатся такие обязанности как: выращивание и воспитание новых членов общества – детей, которые проживут эту жизнь достойно; удовлетворение как и физических, так и духовных потребностей; сохранение традиций и устоев предков, их почитание.

Без сомнений, это значительно расширяет круг обязанностей каждого из супругов. Однако вместе с увеличением обязанностей происходит и уменьшение прав. Человеку, вступившему в брак, приходится отказываться от многих вещей, которые он мог позволить себе до создания семьи. Например, теперь ему приходится экономить и не использовать заработанные деньги в своих целях, ведь теперь они принадлежат общему семейному бюджету. Ему приходится менять свое отношение (зачастую халатное) к чему-либо, так как сохранение крепкой и счастливой семьи без этого невозможно.

Таким образом, правильность суждения А. Шопенгауэра неоспорима. Вступление в брак – очень серьезный шаг, потому людям, и особенно молодым, следует отнестись к этому вопросу со всей серьезностью, ведь только обдуманные решения имеют положительные результаты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.
















cach/desc1/12072.html