Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография Пушкина для детского сада, начальной школы (Пушкин А. С.)

Пушкин Александр Сергеевич был рожден двадцать шестого мая тысяча семьсот девяносто девятом году. Воспитывался французо-говорящими женщинами. Отец будущего поэта был поэтом-любителем, именно благодаря отцу Пушкин младший научился читать. Его дядя был известным поэтом. Прадедушкой Александра служил при Петре Первом. Александр Пушкин очень любил свою няню, Арину Родионовну, которая привила ему любовь к литературе, а особенно сказкам. Когда Александр Сергеевич вырос, он творил эти сказки в стихах. Лето Пушкин младший, практически всегда проводил у бабушки в деревне.

Бабушка очень любила своего внука и лестно о нем отзывалась. С тысяча восемьсот одиннадцатого года по тысяча восемьсот семнадцатый годы Пушкин учился в Царскосельском лицее. Это место стало для Пушкина плодотворным: там он написал множество стихов. Закончив лицей, Пушкин начал работать в Коллегии иностранных дел. В период работы в КИД, Пушкин написал поэму "Руслан и Людмила". Творчество Пушкина иногда высмеивало власть и именно это стало причиной ссылки Пушкина на юг в город Кишинёв. По дороге, Александр Сергеевич сильно заболел и отправился лечиться в Крым и на Кавказ. Именно насладившись атмосферой Крыма, у поэта возникла идея поэмы "Евгений Онегин" и "Бахчисарайский фонтан". По приезде в Кишинёв, Пушкин задумался о написании поэмы "Кавказский пленник", которая и сделала его знаменитым. В тысяча восемьсот тридцать первого года Пушкин впервые женился и его избранницей стала Наталья Гончарова. В браке у них родилось четверо детей: два сына и две дочери. В тысяча восемьсот тридцать седьмом году поэт стрелялся на дуэли с Дантесом и от раны умер. На дуэль Пушкин вызвал Дантеса из-за того, что последний проявлял знаки внимания к его жене

Всего Пушкин написал четырнадцать поэм, один роман в стихах, шесть драматических произведений, двенадцать произведений в прозе, семь сказок и семьсот восемьдесят три стихотворения. В тысяча восемьсот тридцать шестом году Пушкин создал литературно- общественно- политический журнал "Современник".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.