Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мое мировоззрение на жизнь (Сочинение на свободную тему)

Окружающий нас мир представляет собой совокупность материальных объектов, которые делятся на одушевленные и неодушевленные. Во главе одушевленной составляющей стоит человек. Человек – это разумное существо, имеющее свои чувства и привязанности. Он не может существовать изолированно от общества, так как является его главной составной частью.

Я считаю, что человек – это не только плоть и кровь, но также и душа. Когда человек умирает, его душа покидает тело, а в земной жизни остается только память о нем. Поэтому каждый индивидуум должен стремиться совершить при жизни как можно больше хороших поступков, чтобы увековечить свое имя, хотя бы в сердцах немногих людей. На мой взгляд, люди должны стараться не только для себя, но и для общества. Человек не должен быть паразитом в обществе.

Любая жизнь является чередой взлетов и падений.

По моему мнению, люди еще не научились жить в полную силу, получать от жизни максимум положительных эмоций и впечатлений, любить и быть любимыми. Поэтому и получается так, что в жизни счастливых минут гораздо меньше, чем грустных. А нужно всего-то быть менее эгоистичным и уметь радоваться тому, чем одарила тебя судьба.

Я придерживаюсь мнения, что тело – это лишь временная оболочка для души. Но если меня спросят, верю ли я в Бога, то дать определенный ответ я не смогу. Нет, существование Всевышнего я не отрицаю. Более того, искренне надеюсь, что все обитатели земного шара рано или поздно предстанут перед высшим судом. И несправедливость, имевшая место на Земле, будет развенчана на Небесах.

Но если не брать в расчет того, что существует Бог, душа и тому подобное, то мы увидим, что в жизни все не так уж и просто: зло часто остается безнаказанным, растет безнравственность, между людьми нет простых человеческих взаимоотношений. Достаточно взглянуть на статистику, поступающую из наркологических центров и правоохранительных органов – просто приходишь в ужас от того, с какой скоростью растет преступность и употребление наркотиков среди молодого поколения, от того, что все больше людей заболевают венерическими заболеваниями и так далее.

Невзирая на то, что мы живем в 21 веке – в эпоху прогресса и информации, человечество дальше, чем когда-либо от той жизни, которая представляется нам идеальной в нравственном плане.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.