Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой город — Ульяновск (Сочинение на свободную тему)

Ульяновск — город Поволжья, самый красивый и живописный уголок России. Населяет его около 600 000 человек, поэтому он считается довольно крупным городом. Ульяновск стоит на берегах Волги и Свияги, расположился он по холмам Приволжской возвышенности.

Раньше Ульяновск был не особо большой крепостью, которую основали в 1648 году, её основатель — воевода Богдан Хитрово. Эту крепость раньше называли— Симбирск. В 1924 году Симбирску дали другое название — Ульяновск, которое образовалось от фамилии вождя, который тут родился.

На данный момент Ульяновск — развитый, современный город. Здесь находятся три театра, семь музеев, филармония, восемнадцать библиотек, а также множество школ, садов и гимназий. Ульяновск — это родной город многих известных людей.

Здесь родились такие люди как Ленин, Гончаров, Крамзин, Протопопов, Наумов, Керенский, Горин, Рынин, а также Пластов. Еще в Ульяновске много памятников историческим событиям и людям, которые внесли особый вклад в развитие города.

Ульяновск — это очень живописный город, так как тут расположены красивые реки, холмы и поля. В центре расположены очень красивые фонтаны. Один из них — поющий. Его название образовалось из-за того, что его струи подымаются вверх под музыку, также они переливаются разными цветами ( из-за подсветки ). Не так далеко расположена гостиница «Венец», её считают самым большим зданием Ульяновска, так как она двадцатидвухэтажная. В конце улицы Гончарова находится вечный огонь и обелиск в память о погибших на Великой Отечественной войне.

В заключение я хочу сказать, что Ульяновск — город трудовой доблести, он город-герой. Я как и многие хочу, чтобы этот горд продолжал развиваться, расцветать и становиться лучше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.