Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Испытание любовью Базарова (Тургенев И. С.)

Главным героем произведения Тургенева “Отцы и дети” является Базаров. Это невероятно интересный персонаж, который в своей жизни проходит очень много испытаний. И главное из них – это испытание любовью.

Для того, чтобы разобраться в данной теме, необходимо сперва понять, что за человек сам Базаров. Итак, он является демократом-революционером. Он считает, что пора все менять. И все, что существует уже, он не принимает. Он по-другому смотрит на многие вещи. Например, религия. Он считает, что религия и философия не важны, а признает только точные науки. А что касается семьи, то он считает, что может обойтись без женщины и ему это совершенно ни к чему.

Но в один прекрасный момент он встречает Одинцову.

И что-то внутри него меняется. Он полюбил. Это сильнейшее чувство заставляет пересмотреть его видения на все проблемы. Базаров всю жизнь был нигилистом, и здесь его теория потерпела крах. Для этого человека отвергнуть свою теорию не представлялось возможно. Именно поэтому, я думаю, Тургенев убивает Базарова, причем такой нелепой смертью. И только перед самой смертью главный герой понимает, что любовь невероятно важна.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.