Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как сдать ОГЭ на 5 ( отлично ) ? (*Общие критические статьи)

Эта задача не так проста, но и не так сложна.

Всё, что вам нужно, так это:

Во-первых, нужно всего лишь знать школьную программу, тот материал, который вы проходите в течение года, систематические его учить и повторять.

Во-вторых, нужна ваша целеустремленность, Чтобы достичь желаемых результатов, . Если не будет вашего желания сдать ОГЭ на 5, то вы не сможете достичь этой цели.

В-третьих, нужно отказаться от всех сериалов, походов в кино, походов в кафе, просто гуляний по улице на весь учебный год. Конечно же, не нужно всё время сидеть дома, так как это может плохо сказаться на вашем организме и здоровье. Нужно всё делать умеренно.

Итак, если вы подходите по всем трем пунктам, то хочу дать вам еще некоторые советы по сдаче некоторых экзаменов.

1 ) если в школе учат писать сочинение 15.3 по ОГЭ по русскому или вы сами его выбрали по своему собственному желанию, то, чтобы не забыть в стрессовой ситуации во время экзамена различные определения, то советую вам завести маленький блокнотик (главное, чтобы он был без железных колечек), в котором вы будете писать эти определения, которые, вполне возможно, смогут вам попасться на самом экзамене, и некоторые примеры аргументов.

2 ) для успешной сдачи ОГЭ по математике советую вам научиться правильно решать тестовую часть, так как, если Вы не пройдете по баллам по трем модулям, то пусть вы сделаете хоть все задания, но оценка вас будет плохая.

3 ) для успешной сдачи экзамена по предмету география, советую вам научиться пользоваться хорошо атласами, так как вся тестовая часть построена именно на том, что вам нужно хорошо ориентироваться в атласах. Если у вас же есть сложные для вас задания ( у меня, например, это задания 13 и 23 ), то можно также создать себе маленький блокнотик, самое главное, чтобы он был без железок различных, так как всё это может быть зафиксировано металлоискателем, и записать в него ответы на ваши сложные задания.

4 ) сдача предмета обществознание - это не просто, как кажется. Для того, чтобы у вас была по этому предмету хорошая оценка, нужно систематически всё учить и повторять, нужно научиться хорошо рассуждать, так как вся вторая часть построена именно на вашем рассуждении и понимании текста. Тексты могут быть, как и сложные, так и простые. Некоторые состоят всего из трёх абзацев, А другие могут состоять из восьми и более. Тоже самое правило: для успешной сдачи нужно решать тесты день и ночь.

5 ) для успешной сдачи ОГЭ по английскому языку вам нужно, несомненно, прорешивать много-много тестовых заданий, развивать свой словарный запас - то есть учить много английских слов. Учиться устно отвечать на вопросы, так как там есть задание - разговор с компьютером. А также вам нужно научиться хорошо воспринимать английскую речь на слух, так как аудирование на экзамене еще никто не отменял.

ЧТО МОЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА ЭКЗАМЕН ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ:

1) паспорт ( обязательно)

2) вода

3) обязательно черные гелевые ручки (лучше всего, если их будет у вас три, так как неизвестно - все ли они будут хорошо писать)

4) плитку шоколада ( не пугайтесь, если вас попросят ее открыть и показать - это проверка на то, есть ли у вас там шпаргалки)

ЧТО МОЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА ЭКЗАМЕН ТОЛЬКО ПО ГЕОГРАФИИ:

1) тоже самое, что и на все предметы

2) простой калькулятор (не телефон, разумеется)

3) линейка без различной таблицы умножения и т.д.

ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ НЕТ ДОП.ПРЕДМЕТОВ

Я очень надеюсь, что все эти правила помогут вам в сдаче ОГЭ. Но не забывайте, что не всегда ответы сходятся на экзамене, чаще всего точные ответы бывают только на ОГЭ по русскому языку и математике. На выбранные предметы ответы чаще всего не совпадают, так что нужно надеяться только на себя и на свои мозги. Также, Не нужно забывать о том, что при входе вас будут проверять через металлоискатель, так что, повторюсь еще раз. любые железки однозначно зазвенят. Было даже так, что одну девочку с железками на обуви заставили разуться и пройти босиком. К тому же, хочу сказать, что в каждом кабинете, в независимости, где вы будете сидеть, будут стоять камеры, Ну или просто ноутбуки с включенными камерами. Обычно они стоят в углах в начале кабинет и, соответственно, в конце. Все эти записи тщательно будут проверяться в других городах влиятельными работниками министерства образования.

Очень вам советую не проносить телефон, так как он сможет вас предать в любой момент: то зазвонит, то неожиданно включится экран, то завибрирует, а еще хуже - он у вас запищит на металлоискателе и вас удалят с экзамена. Также, не советую вам зря тратить деньги и покупать ответы - они довольно дорогие, могут быт стоимость около одной тысячи рублей. Эти ответы могут не сойтись, ваш продавец скроется, а вы получите плохую отметку и потеряете деньги!!!

Самое главное, не бойтесь перед экзаменом, это ведь всего лишь экзамен, сколько у вас будет еще таких! Для хорошего самочувствия советую вам хорошенько выспаться, попить легкие успокоительные, если вы в них нуждаетесь, конечно, и хорошо написать ОГЭ, вложив все свои силы.

Хочу посоветовать вот еще что: не выкидывайте свои шпаргалки в туалете, так как все проверяющие довольно строгие и Вас могут запросто удалить с экзамена и отправить на пересдачу аж в сентябре, так что вы не сможете получить аттестат и пойти либо в колледж, либо в десятый класс. Будьте осторожны!!!

Хочу предупредить вас, что, когда вы бываете в туалете и смотрите свои ответы, то может случиться такое, что некоторые проверяющие могут просто открыть дверь, но вы не теряйтесь !!! Говорите, что они не имеют на это право и вы сможете подать на них апелляцию. После этого они должны закрыть дверь и больше вас не тревожить.

Надеюсь, что я помогла вам своими советами. Внимательно читайте задания и правила выполнения! Надейтесь лишь на себя, не отвлекайтесь по мелочам. Сосредоточьтесь на заданиях!!! Не теряйте веру в себя! Если у вас есть те задания, в которых вы сомневаетесь, то пропустите их и сделайте сначала те, в которых вы точно уверены, а потом вернитесь к тем.

Я верю, что вы сдадите свои экзамены !!! Удачи!!!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском