Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое материнская любовь? (Гиа по русскому)

Материнская любовь - это - нежное и самоотверженное отношение матери к своим любимым детям.Материнская любовь – это самое прекрасное и сильное чувство, которое только может существовать в мире. Для доказательства своих мыслей предлагаю обратиться к тексту А.Г.Алексина.

В этом кратком рассказе нам повествуете о том, что маленький мальчик Толя впервые пойдет в первый класс. Он считает себя уже совсем взрослым и поэтому не хочет, чтобы с ним шла мама. Однако мать тайком следовала за своим сыном, волнуясь и переживая, чтобы с ним ничего не случилось.Именно в этих момент и проявляется вся любовь его матери. Когда мальчик со всеми своими одноклассниками уже зашел в класс, то ему сказали прикрыть окно. Когда он пошел выполнять поручение учительницы, то увидел в окне свою маму, в этот момент Толе совсем не хотелось сердиться, а, наоборот, помахать ей рукой и крикнуть, чтобы она не волновалась, но сделать этого он не мог, так как на уроках кричать запрещается.

В качетсве второго аргумента, подтверждающего мои мысли, хочу привести в пример произведение Паустовского "Телеграмма". В этом шикарном произведении говорится о жизни матери - Катерине Петровне и ее дочери - Насте. Мать уж совсем старушка и живет одна в селе Заборье, а Настя живет в Ленинграде и работает в Союзе худоников. Дочь Катерины Петровны очень занятая девушка, она редко приезжала к матери, но регулярно отправляла ей денег. Несмотря на это, мать очень сильно любила свою дочь и, чтобы часто не отвлекать ее, она редко писала ей письма. Однажды Катерине Петровне стало хуже - она сильно заболела, она написала письмо своей любимой дочери, чтобы та поскорее к ней приехала попращаться. Настя в тот момент снова была занята, поэтому отложила письмо, а когда уже поняла в чем дело, быстро поехала в село, но, к сожалению, было уже поздно.

Подводя итог сказанному, я хочу сделать такой вывод: материнская любовь - это такая любовь, которая обычно проявляется в заботе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.