Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Отцы и дети» как философский роман (Тургенев И. С.)

Роман Тургенева «Отцы и дети» бесспорно является одним из лучших творений русской литературы. Это произведение было написано в конце девятнадцатого века тогда, когда люди делились на две категории: демократы и либералы. Вот и герои тургеневского романа также поделились на эти два типа.

Даже в описании главных героев мы можем увидеть, как автор противопоставляет жизненные позиции героев. Так Базаров – это мрачный человек, но он очень сильный и умный. А Кирсанов в своих поступках не имеет никакого смысла, и все делает просто так.

Главная проблема – это борьба двух поколений.

Более молодое поколение говорило, что пора разрушить все принципы и жить по-новому, а старое поколение не хотело ничего менять.

Философскими также являются вопросы о патриархальной системе и о природе. Базаров считал, что нужно менять такой строй. А насчет природы он говорил, что она сильнее человека и человек не может изменить.

Все взгляды Базарова меняются в тот момент, когда он влюбляется. И он говорит, что все стоится не на науках, а базой для всего является любовь. Без нее ничего невозможно. Очень жаль, что главный герой осознает это лишь перед своей смертью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.
















cach/desc1/11686.html