Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова роль второстепенных персонажей по комедии Недоросль (Фонвизин Д. И.)

Обычно в литературных произведениях уделяют больше внимания главным героям, нежели второстепенным. На них мало обращают внимания. А ведь в большинстве произведений они играют такую же значительную роль, наравне с главными.

Для Фонвизина каждый персонаж уникален в "Недоросли". Он изначально стремится к живому и правдивому написанию произведения, за счет тщательного прописания всех персонажей до единого. Для автора важно как можно более реалистичное изображение жизни, чтобы полно представлять те или иные моменты. Денис Фонвизин так же не боится показывать свое отношение к героям.

Он рассказывает про жалкий и рабский характер Еремеевны. Он показывает ее слабохарактерность и отсутствие чувства достоинства. Образ Цыфиркина вызывает откровенное сочувствие. Вральман – можно посчитать его невеждой в связи с тем, что он, будучи учителем, а не кучером, не мог ничему научить "недоросля". Простаков так же вызывает жалость своей беспомощностью. Кутейкин же создает впечатление, что он мелочен и жаден. И такие герои добавляют совершенно не лишние эмоции при прочтении.

Второстепенные герои важны и нужны во всех произведениях. Без них текст будет сухой, скучный, и будет создаваться чувство отвращения к прочтенному. Роль второстепенных героев в "Недоросле" идет нога в ногу с главными. Без них не было бы той харизмы, того эмоционального сопровождения, что есть в этой комедии.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.