Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему, по вашему мнению, слуга П.И. Чайковского назвал процесс сочинения музыки святым делом? Расскажите о том, какое влияние оказывает музыка на вас. (Гиа по русскому)

Многим из вас известно, что для создания творческим человеком какого-либо шедевра необходима муза, то самое волнительное чувство, которое называется вдохновением.

Я считаю, что так было и у Чайковского. Проникшись свежестью и первозданной красотой очаровательного леса, он нашел свое окрыление, которое так долго искал. Процесс создания музыки слуга П.И.Чайковского назвал «святым делом» потому, что душевный порыв, воодушевление Чайковского заполнило его естество, и он долго и упорно добивался ясности мелодии.

Композитор стремился, чтобы суть его музыки была понятна всем. Но уловить тот самый смысл передачи мелодии, одновременной ее простоты и глубочайшей задумки творца, является сложной задачей каждого композитора и музыканта. Лично на меня музыка оказывает огромное влияние. Ничто не придает мне столько радости и гармонии, как звучание мелодии. Она пробуждает во мне душевные силы, развивает воображение. Я люблю читать под спокойную и меланхолическую музыку. Это помогает мне глубже и ярче представлять образы и картины. Мое воображение будто соединяется с переливами и образует единую гармоничную композицию.

Музыка – это дело тонкое. Она способна влиять на наше настроение. Музыка способна побуждать нас к действиям, заставлять нас радоваться, грустить, восхищаться и переживать. Ведь она - неотъемлемая часть нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.