Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мое восприятие по повести Ася (Тургенев И. С.)

Прочитав повесть И.С.Тургенева "Ася", мне стало очень грустно. Ведь здесь описан такой ужасный финал. Очередная любовь не состоялась.

Главная героиня Ася с первых строк мне не нравилась. Меня раздражало то, как она себя ведет с Н.Н. Я думала, неужели девушка не может себя вести достойно рядом с таким замечательным человеком. Но после того, как я прочитала историю Аси с ее самого рождения, я не могла не поменять свое мнение о ней. Я до последней строчки надеялась и верила, что Ася с Н.Н. поженятся и будут жить вместе. Но меня разочаровала такая концовка.

Уж очень мне не понравился этот Н.Н.

Ведь из-за своей нерешительности он загубил как минимум две души: свою и Асину. Если бы он сделал предложение раньше, то все было бы иначе.

Брат Аси Гагин мне пришелся по душе. Мне очень понравился его характер. А также меня восхитило то, что он выполнил просьбу своего отца, хотя, на мой взгляд, она была довольно сложной.

Итак, мое восприятие повести И.С.Тургенева "Ася" довольно неплохое. Хотя я рассчитывала на счастливый финал данного произведения. Но все же у меня осталось положительное впечатление о работе Тургенева.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.