Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Характеристика главных героев по рассказу Бежин луг (Тургенев И. С.)

Одним из интереснейших произведений Тургенева является бесспорно рассказ «Бежин луг». Главными героями являются пять парнишек. Автор очень глубоко описывает внешность каждого героя, тем самым подчеркивая то, что их характеры совершенно различны.

Феде четырнадцать лет. Он выглядит очень хорошо, видно что из богатой семьи. Павлуша выглядел очень неубедительным: бледное лицо, волосы распатланы. Но в то же время по глазам можно было понять, что он очень умный и решительный. Ильюша был совсем другим. Его внешность не говорит ничего хорошего о данном персонаже: глаза прищурены, брови сдвинуты, нос горбиком.

Косте было всего десять лет. Он весь конопатый, худой. Но в его большущих черных глазах можно прочесть много слов. Ваня был самым маленьким: ему было около семи лет. Он все время лежал и только иногда поднимал свою голову.

Автор показал этих ребят очень добрыми и одаренными. Он пытается заставить читателя задуматься над тем, как живут ребятишки в деревнях. Тургенев описывает мальчиков так, будто они излучают только свет и доброту в этот мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.