Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сила характера Катерины по пьесе Гроза (Островский А. Н.)

В русской литературе существует очень много персонажей с разными характерами, разными привычками и манерами. Одним из моих любимых является Катерина из драмы Островского “Гроза”.

Катерина – это необычайно сильная девушка, которую очень трудно встретить в наши дни. В чем же заключается сила характера Катерины?

Меня поразило, как она справляется с трудностями. Будучи женою Тихона, она полюбила другого мужчину Бориса. Ей крайне тяжело из-за измены своему мужу. Хоть она и не любит Тихона, она не может так с ним поступить. Также еще одной трудностью является Кабаниха.

Эта женщина все время издевается над Катериной, и ей приходится все это терпеть. В конце концов Катерина не выдерживает всего этого и бросается в реку. Многие считают, что здесь она проявляет признаки слабости. Но это не так. На самом деле, она решительная и уверенная в себе в этом случае. Ведь для Катерины это был единственный выход. У нее не было другого выбора.

Да этот шаг, я думаю, дался ей крайне нелегко. Но она смогла. Ведь любить человека и не быть рядом с ним, я думаю, так не сможет никто. Потому что самое главное в жизни каждого человека – это любовь. Без нее мы пусты и абсолютно ничего не можем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.