Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему из различных вариантов названий — «Дочь и отец», «Рассказ о бале и сквозь строй», «А вы говорите...» — Толстой остановился на названии «После бала» (Толстой Лев Н.)

Автор должен был усилить контраст между временными промежутками, чтобы указать на проблему в произведении. Именно в антитезе двух разных ситуаций читатель видит генерала более четко. Становится понятным его отношение к семье, к работе.

Изначально, читатель представляет отца Вареньки радостным, с блестящей улыбкой на лице. Идеальный костюм, опойковоные сапоги, подвитые усы. Он танцует с дочерью, отдыхает на балу. У читателя нет и мысли, что этот человек способен на жестокость. У нас создается впечатление, что персонаж добрый и внимательный к другим.

Герой, который повествует весь рассказ, замечает генерала на следующий день, но в иной ситуации. Теперь читатель видит в нем властного и грубого героя. Высокий военный в шинели и фуражке, способный ударить солдата рукой в замшевой перчатке.

Ему требуется быть таким на службе.

Главный герой, в развязке произведения, проводит внутри себя рефлексию, из которой читатель должен вынести свой урок: понять, что такое служба. События, из-за которых меняется понимание о генерале, происходят после бала. Толстой, в названии, делает усиление на происходящее следующего дня.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.