Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое счастье? по тексту Аксеновой (Гиа по русскому)

Что такое счастье? По моему мнению, счастье - это состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости своей жизни. Попробую доказать свои мысли на примере данного текста Аксёновой.

В детстве девочка очень не любила, когда на ее утренники в детском саду приходил отец и играл на своём баяне. Девочка стыдилась его, а все детишки смеялись над ним и, когда хотели сказать про что-то некрасивое, то говорили, что эта вещь похожа на "Ксюшкиного папу". Девочка очень переживала по этому поводу и ей совершенно не хотелось, чтобы ее отец ходил в детсад и позорил ее. Но однаджы девочка заболела, у нее был отит. Ксюше было очень плохо, что от боли она невыносимо кричала, мама вызвала ей скорую, и девчка направилась вместе с родителями в больницу. По дороге они попали в страшную метель, машина застряла и не могла выехать.

Тогда отец, которого Ксюша долгое время стыдилась, вышел в бушующую темноту и пошел пешком до райцентра и вернулся с вездеходом за своей семьей.Девочку вылечили, но отец потом долгое время болел воспалением легких. Будучи взрослой, Ксения поменяла свое мнение об отце, она поняла, что он все это делал для того, чтобы его дочь была самой здоровой и счастливой. Воспоминания об отце помогли ей понять, что именно в тот промежуток времени, когда ее отец делал для нее все возможное, она была и есть самым счастливым человеком на всей земле.

В качестве второго аргумента, подтверждающего мое мнение, хочу привести в пример произведение Карамзина "Бедная Лиза". Этот рассказ повествует нам об истории любви девушки Лизы и Эраста. Их любовь была самой невороятной, так же считали и они сами. Их встречи были самыми прекрасными, романтичными и секретными, за счет чего они могли, сблизившись в полуночной темноте, поделиться своими самыми сокровенными и глубоко интимными секретами. Лизе это чувство глубокого воодушевления и очарования давало прекрасное ощущение счастья, которого у нее не было бы, будь она с другим парнем. Эраст был для нее самым лучшим мужчиной на земле. Несмотря на то, что Лиза была крестьянкой, а Эраст барином, парень подумывал жениться на Лизе и жить с ней долгую и счастливую жизнь. Однако после того, как Эраст ушел на службу, а девушка его долгое время ждала, их отнешения поменялись до неузнаваемости. Как оказалось, Эраст проиграл все свои деньги в карты и поэтому ему пришлось жениться на очень богатой даме. Лиза была расстроена, она была морально опустешена и, я уверена, она чувствовала, что ее обманули, что ее предали, будто вырвали ее сердце. Она не могла жить с этим, она не могла "дышать", ведь жить в несчастье - бессмысленное существование на земле, которое не дает никакого толка ни тебе, ни окружающим. Спустя несколько дней Эраст узнал, что Лизу нашли на дне одного из озер и глубоко винил себя до конца своих дней.

Таким образом, счастье - это самое невероятное чувство, которое ощущается в той семье, где присутствует любовь, взаимопонимание, самопожертвование и честность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.