Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Аргументировано ответьте на вопрос: как вы понимаете выражение книжная печатная культура и почему время-лучший судия? (Гиа по русскому)

Книги. Их можно встретить на прилавках любого книжного магазина. Разнообразие литературы, которая в свободном доступе для человека, сделала наши интересы более многогранными.

Но ведь что такое книги? Всего лишь источники различных видов информации? Нет. Безусловно, книга на протяжении всей истории человечества учит нас, сопровождает по жизненному пути, сохраняет накопленные знания. Наша книжная печатная культура – это и история народа, и культура, запечатлённая на века, и вероисповедание, которое нас объединяет. Но одновременно это и художественное оформление книг, в частности качество бумаги и полиграфии, используемый шрифт, переплёт и формат издания. Мода на чтение уходит и в скором времени печатная культура может исчезнуть.

Современные молодые люди предпочитают воспринимать информацию в формате видео файлов, они не хотят работать с линейным текстом.

Пройдёт время, и мы поймём какое огромное значение имеет печатная культура. Ведь «время – лучший судия». Оно расставляет всё по своим местам, сохраняя для будущего настоящие ценности. Вклад книжной печатной культуры в нашу жизнь, мы оценим только со временем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.