Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Период Январь 1944-май 1945 (ЕГЭ по истории)

Мною выбран период с января 1944 г. по май 1945. В данный период были особо важными такие события как ялтинская конференция и битва за Берлин.

К этому периоду нужно отнести главного деятеля этого времени И.В. Сталин. Другой выдающейся личностью является главнокомандующий советскими войсками- Г.К. Жуков.

В феврале 1945 г. в Ялте состоялась новая конференция «большой тройки»-Ялтинская, на которую поехал лидер СССР И.В. Сталин. Обсуждались вопросы послевоенного устройства Европы. Итоги этого были успешны. Были приняты решения о создании ООН, о проведении границы между СССР и Польшей, о выплате Германией репараций и о е разделе на зоны оккупации между союзниками.

В мае 1945 г. приходит время проведения главной битвы- битвы за Берлин.

Главный главнокомандующий Г.К. Жуков отличался своими тактиками и стратегиями ведения войны. Под его руководством было подготовлено инженерное обеспечение операции и советских войск. Последствиями этого стал разгром Германии, а значит и Второй мировой войны.

Период с января 1944 г. по май 1945 является важным в истории нашей страны. Произошедшие события повлияли на дальнейший ход истории. Ялтинская конференция впоследствии привела к значительным событиям в будущем во внешней политике Советского союза. В свою очередь победа в битве за Берлин имела огромное значение для всего мира, что знаменовалось победой над фашизмом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.