Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ноябрь 1942-декабрь 1943 (ЕГЭ по истории)

Ноябрь 1942-декабрь 1943

Мною выбран период с ноября 1942 по декабрь 1943. В данный промежуток времени были особо важными такие события как Тегеранская конференция и битва за Днепр.

К этому периоду можно отнести главного деятеля этого времени И.В. Сталин. Другой выдающейся личностью является командующий И.С. Конев.

В ноябре-декабре 1943 проводится первая конференция между США, Англией и СССР- странами-союзниками в Тегеране. Главная цель конференции- это решение по открытию второго фронта. Также решался вопрос послевоенного сотрудничества, польский вопрос, и еще СССР взяло на себя обязательство вступить в войну с Японией. Итоги конференции были положительны. Второй фронт был открыт.

Завершение коренного перелома характеризуется форсированием Днепра.

Советская армия начала контрнаступление под командованием Конева, возвращая себе захваченные территории Киева. Битва за Днепр вошла в историю, как одна из самых крупных, быстрых и удачных операцию по форсированию захваченной территории. Также освобождение Киева имело большое стратегическое значение, так как это открывало нашим войскам путь в Польшу.

Период является с ноября 1942 по декабрь 1943 важным в истории нашей страны. Произошедшие события повлияли на дальнейший ход истории. Они стали фундаментом для будущей победы над фашизмом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.