Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Период 1825 - 1855 (ЕГЭ по истории)

Я выбрала период с 1825-1855. Я это время происходили следующие события: осуществлена кодицификация законов и поведение реформы Министерства государственных имуществ.

Известными деятелями этого времени были: М.М.Сперанский и П.Д.Киселев.

Политика Николая I носила двойной характер, но восстание декабристов сыграло важную роль, в ходе которой император осознал широкую панораму жизни в России и ее неустройств.

М.М. Сперанский вошел в историю как великий русский реформатор. Он стремился к наведению порядка в управлении, не выходя за рамки общественного строя. Сперанский в 1832 вместе в группой специалистов был назначен для создания Свода Законов Российской исперии. При нем сохранился дефицит бюджета, но возросли доходы.

Однако его смелые реформы: попытка ввести конституцию и отмена крепостного права были не одобрены обществом.

П.Д.Киселев - русский государственный деятель, возглавлял, созданное в 1837г Министерство государственных имуществ, задачей которого было решать проблему крепостного права. Целью реформы было ликвидировать опасность "картофельных" бунтов, которые вызывали опасения правительства о том, что отмена крепостного права вызовет движение классов и сословий строны.

Историческая значимость данного периода заключается в том, что Российская империя сделала большой шаг на пути отмены крепостного права, принятию единой конституции, которая могла бы обеспечить права и свободы граждан страны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском