Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему книгу называют другом? (Школьные сочинения)

У каждого человека есть свое собственное отношение к книгам. Кто-то готов тратить все свободные деньги, лишь бы только приобрести новый роман, а кто-то даже бесплатно не будет ничего читать. Но чаще всего так получается, что книги отвергают те, кто даже никогда с ними не сталкивался.

Я часто слышала выражением, что книгу называют другом. Долгое время я не могла понять, почему именно так. Теперь же я знаю. После нескольких вечеров, когда я была полностью погружена в очередную историю, я поняла, как много можно узнать из одной книги.

Главные герои на своих примерах рассказывают нам о самых актуальных проблемах и переживаниях. Они советуют нам, как поступить. Они так открыто делятся своими чувствами и мыслями.

Конечно, это не живые отношения. Книга не может заменить реального человека, но иногда именно она выполняет роль друга. Она поддерживает, оберегает от лишних эмоций, она вдохновляет.

Мы должны ценить книги, чтобы в любой момент иметь возможность к ним обратиться. Ведь где еще можно получить так много мудрых и полезных советов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.