Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ птицы-тройки (Гоголь Н. В.)

Многие задаются вопросом: “Почему «Мертвые души» Гоголя – это поэма, ведь написана в прозе?” Ответ заключается в том, что в этом произведении есть такие приемы, которые зачастую используются в поэмах. Например – лирические отступления. Автор создал их очень много, но самым главным все же является образ птицы-тройки.

Образ тройки появляется еще в самом начале произведения, но не в виде птицы. На протяжении всей поэмы Гоголь изображает дорогу, ухабистую неровную, этот нелегкий путь, который пришлось пройти России для становления великого государства.

В образе птицы-тройки изображена именно Россия. В нем автор показывает человека, который трудился для создания тройки, и теперь тройка – Россия – обязана очень многим перед этим человеком.

Для Гоголя Россия значит очень многое. Своей поэмой он еще раз доказал свою любовь к великому и могущественному государству. И эту любовь он проносит сквозь каждую главу своего великого творения. Читая это произведение можно убедиться в том, что Гоголь настоящий патриот своей Родины.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.