Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Население Якутска на 2017 год и 2018 год (Города России)

Якутск - это северный город, находится почти в центре Сибири недалеко от самого холодного места на земле - поселка Оймякон. Несмотря на такие суровые климатические условия, количество жителей, проживающих в Якутске, немало, если даже сравнивать с другими северными городами. Например, в таком же северном городе Магадан население постоянно падает, а в Якутске, наоборот, увеличивается. Возможно, некоторые экономические факторы играют свою роль в этом росте. Только за последние 10-12 лет население города увеличилось на 100 тысяч человек, это притом, что население Якутска на 2017 год составляет 308-310 тысяч человек. В некоторые года рост количества жителей города достигал 10-12 тысяч человек. Такого роста не бывает даже в крупных миллионерах России, например, в Самаре, Перми или Волгограде.

По нашим данным, население Якутска на 2018 год составит не менее 315 тысяч человек, а население Якутска на 2019 год составит не менее 320 тысяч человек.

Данный прогноз взят из среднего роста за последние года, но при оптимистическом прогнозе количество жителей увеличится гораздо быстрее. Это связано так же с тем, что большинство людей приезжают сюда из ближайший поселков, где по-видимому нет перспектив. С одной стороны - это плохо, ведь количество поселков сократится и в будущем во всей республике останется их несколько штук, с другой стороны - удобнее, ведь не нужно заниматься развитием нескольких населенных пунктов, ведь можно полностью вложиться в один.

Большинство жителей города - коренное население республики - Якуты. Их почти половина в городе. Большую часть составляют русские, их примерно треть от всего населения города.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.