Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ дороги (Гоголь Н. В.)

Одним из величайших произведений талантливейшего писателя Н.В. Гоголя является поэма “Мертвые души”. Автор в ней изображает множество разнообразных помещиков чиновников. Но одним из самых важных образов, которые рисует Гоголь, является образ дороги.

Главный герой Чичиков на протяжении всей поэмы находится в пути. Он ездит от одного обладателя мертвых душ к другому. Образ дороги показывает, что жизнь главного персонажа, а также и всех остальных помещиков не имеет никакого смысла, а все их поступки не ведут ни к какой цели.

Образ дороги рассказывает нам о жизненном пути главного героя. Но в то же время все неровности, ухабы дороги рассказывают и о самом авторе.

Дорога показывает тот нелегкий путь, который пришлось проделать Н.В. Гоголю к вершинам славы в лице знаменитого писателя.

Позже между строк можно прочесть в образе дороги нелегкий путь нашей родины, все преграды, которые пришлось пройти на пути становления великого государства.

Образ дороги в поэме “Мертвые души” очень многогранен. Но главной задачей все же является – показать всю бессмысленной жизни помещиков.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.