Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что изменило во мне изучение литературы? 6 класс (Школьные сочинения)

Литература - это предмет, который должен воспитать в каждом из нас нравственные ценности. В этом году я прочитала повесть А. С. Пушкина под названием "Дубровский", которая объяснила мне понятие чести, истинной любви и дружбы. Вообще знакомство с Пушкиным, с его поэзией в частности, здорово помогло мне заиметь представление о литературе так называемого "золотого века". Это действительно шедевры, способные поменять восприятие. Литература долгое время казалась мне скучным предметом, но позже я познакомилась с творчеством Н. В. Гоголя - ещё одного мастера пера. Его мистические произведения "Майская ночь, или Утопленница", "Страшная месть", "Вий" полностью поменяли мои представления о классике, познакомив с таинственным миром Диканьки.

Я часто слышала о мастерстве А. П. Чехова, и в этом году я прочитала его рассказ "Толстый и тонкий". "Краткость - сестра таланта" - это одна из самых известных его цитат, и как же она правдива! На двух-трёх страницах он сумел объяснить всю абсурдность чинопочитания. Люди должны видеть людей, а не их социальное положение.

Что изменило во мне изучение литературы? Я поняла, что такое классика и почему её так сильно любят, поняла, что за столетия нравственные ориентиры остались прежними. Это произведения о вечных ценностях, и они всегда будут актуальны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.