Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Опишите своё любимое произведение живописи, включив в рассказ несколько фактов биографии художника (Гиа по русскому)

Искусство вообще, а особенно живопись, имеет огромное значение в жизни человека. А знаете почему? Потому, что нет ребенка, который не пытался бы рисовать с самых малых лет.

В мою жизнь живопись вошла вместе с насыщенными и невероятно эмоциональными картинами Айвазовского. Моим любимым пейзажем, творение знаменитого русского живописца, стал «Девятый вал». Художественная суть пейзажа связана с самим художником. Ведь в нём запечатлён момент бури, которую он видел в Бискайском заливе в тысяча восемьсот сорок четвёртом году. Судно угодило в шторм и Айвазовскому чудом удалось спастись. Неудивительно, что сама картина, и эта череда бушующих волн поражает своей трагичностью и масштабностью. Когда я смотрю на холст, я будто попадаю в эпицентр изображенных событий.

Лавина водного потока, которая готова снести всё на своём пути. Огненное зарево, поглотившее всё небо, бросает отблески на накатывающие волны. Мужество людей, отчаянно сражающихся со стихией – всё это поражает и придает холсту грандиозность происходящего. Особенностью картины является то, что она была написана всего лишь за одиннадцать дней. Сам Айвазовский говорил:«Не отхожу от картины, пока не выскажусь».

Живописец сумел воплотить удивительное природное явление и героизм людей, борющихся со стихией. Полотно художника волнует сердце зрителя и надолго приковывает его взгляд к картине.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.