Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мое мнение по сказке Черная курица (Школьные сочинения)

Мне очень нравится читать сказки. Больше всего мне запомнилась сказка Погорельского "Черная курица". Она очень необыкновенная и очень сильно отличается от всех других сказок.

В сюжете переплетены две линии: реальная и фантастическая. Реальная рассказывает о мальчике Алеше, которого отправили жить и учиться в пансионе. А сказочная - это рассказ о волшебном народе жившем под землей.

Алеша в этом произведение является воплощением доброго, красивого, умного и милого мальчика. Но у него довольно непростая судьба. Ведь родители оставили его в пансионе на несколько лет и даже не забирают на выходные, как остальных деток. У Алеши очень большое сердце. Это можно увидеть в том случае со спасением Чернушки. Кухарка хотела приготовить на ужин его любимую курицу. Но мальчик отдал ей подарок бабушки, золотую монету, чтобы она этого не делала.

Алеша, как и все дети, не любит учить уроки.

Поэтому он попросил короля дать ему волшебное семечко, чтобы все знать. Но когда мальчик его потерял, он не мог учить уроки. Автор в этой ситуации показывает, что нужно прилагать усилия, чтобы все знать. А нетрудолюбивые не могут быть умными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.