Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему доктор Старцев стал Ионычем? (Чехов А. П.)

Чехов – это талантливый автор, который умел с помощью короткого рассказа показать так много. Он всегда резко критиковал человеческие пороки, критиковал себя. В одном из его рассказов у читателей появляется вопрос, почему доктор Старцев стал Ионычем. И найти краткий ответ не так то просто.

В самом начале Дмитрий Старцев – это удивительный молодой человек, который мечтает о хорошей карьере, семье, любви и т.д. Он счастлив. Получив назначение в земскую больницу, он познакомился со всей семьей Туркиных. С начала он был восхищен ими, так как каждый обладал каким-то талантом.

Он даже был влюблен в их дочь Екатерину.

Но потом все переменилось. Старцев стал раздражаться от всего того, что происходило. Каждый день был похож на другой. Его поражало то, что он так страдает в такой замечательной семье. Если у них так, то что же можно говорить о более простых семья?

Постепенно Старцев разжирел. Его физическое и духовное состояние пало. Теперь все стали называть его Ионычем. Он ни о чем не мечтает и просто думает о своих бытовых проблемах. Когда Катя стала проникаться чувством к Дмитрию, то он уже полностью изменился. Он стал много зарабатывать, и пересчет финансов был его единственной утехой. Сам герой понимал, что стал «тупым и злым».

Теперь мы можем ответить на вопрос, почему Старцев превратился в Ионыча. Его сделал таким окружающий мир. Он поселился там, где люди были скучными, тусклыми, но при этом считали себя гениальными и талантливыми. Кроме того он стал жадным.

Но главная причина несчастий – это сам Старцев. Он променял свою живость на сытость. И подобное может случиться с каждым человеком, который будет просто плыть по течению.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.