Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткое содержание Снежная королева (Андерсен Х. К.)

На свете жил тролль. Он сделал зеркало, глядя в которое все хорошее становилось плохим, а плохое - еще хуже. И однажды это зеркало разбилось на куски, и они начали попадать в глаза си сердца людей. И с тех пор люди смотрели на вещи по-другому.

В одно месте жили дети: Кай и Герда. Они очень любили друг друга. И вот однажды осколок зеркало попал Каю в глаза. Он катался на санках и к нему подъехала снежная королева и увезла его с собой. Герда поехала искать Кая.

По пути Герда попал в прекрасный сад, в котором она обо всем забыла.

Но глядя на прекрасные розы, она вспомнила про Кая и отправилась дальше. Позже она увидела ворона, который рассказал ей, что у принцессы есть жених. Герда подумала, что этот жених и есть Кай. Но когда она приехала к принцессе, то поняла, что ошиблась. Принцесса подарила девочке карету, одежду и обувь.

Позже на нее напали разбойники. Их предводительница решила оставить девочку у себя. Но, узнав всю ее историю, отпустила Герду и дала ей оленя, который подвез ее в королевство Снежной королевы. Кай, весь синий от холода, сидел и пытался собрать из льдинок слово вечность, чтобы королева сделала его богатой. Герда заплакала, и ее слезы растопили лед в сердце Кая и кусок зеркала выпал из глаза Кая. Когда они вернулись домой, обнаружили кустики с невероятно красивыми розами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.