Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткое содержание Спящая красавица Ш.Перро (*Общие критические статьи)

Жили на свете король и королева. У них долгое время не было детей. Они уже отчаялись. Но в один прекрасный день у них родилась маленькая принцесса. По этому случаю король созвал в замок семь фей, а восьмую не пригласили, потому что думали, что она уже мертва. Но эта фея все же пришла. К сожалению, за праздничным столом ей не хватило дорогих столовых приборов. Фея очень рассердилась и сказала, что принцесса уколется веретеном и умрет. Самая молодая фея подслушала предсказание старой феи. Но она не могла отменить его, она лишь сказала, что принцесса не умрет, а заснет крепким сном на сто лет. А по прошествии времени принц разбудит ее своим поцелуем. Король запретил использовать веретена.

Но когда принцесса выросла, она нашла веретено на чердаке: укололась и уснула. Также молодая фея усыпила в замке всех кроме короля и королевы.

Когда истек назначенный срок, мимо дворца проезжал принц. Все заросли вокруг замка расступились, и королевич разыскал в замке принцессу. Он ее поцеловал, и она проснулась. Принц сразу же полюбил молодую девушку и сделал ей предложение руки и сердца.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.