Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как воспитать уверенного в себе ребёнка? (Воспитание и уход за детьми)

В двадцать первом веке активно процветает тема воспитания детей. Всё больше и больше молодых мам задаются различными вопросами: как правильно воспитывать ребёнка? Как правильно общаться с ребёнком? Как сделать так, чтобы ребёнок был уверен в себе и в дальнейшем не имел никаких комплексов? На все эти вопросы я постараюсь кратко ответить в данном отзыве.

Итак, первое, что должны понять родители — это то, что не всегда нужно воспитывать именно ребёнка. Главное — воспитывать себя. Всем известно, что дети начинают подражать поведению людей, в окружении которых они находится. В таких ситуациях не только ребёнок, но и даже любой взрослый человек может научиться как плохому, так и хорошему всего лишь находясь в какой-то компании других лиц. Семья для малыша — это целая жизнь, когда он видит поступки своих родителей, то подсознательно начинает думать, что это правильно, что так и должно быть, а значит ему тоже можно так делать.

Этот факт легко объясняется тем, что он не может знать как происходит в других семьях. Если он видит что происходит в вашей семье, значит он думает, что так происходит абсолютно везде. Представьте как он удивится, когда став постарше, узнает, что бывает по-другому. Поэтому думайте, прежде чем что-то говорить при сыне или дочке. Второе, не менее важное правило — научитесь хвалить ребёнка в достаточном количестве. Критиковать его не нужно первые годы, а вот указывать на ошибки можно начинать со школьного возраста, но только опять же, "критиковать" и "указывать на ошибки" — разные вещи, не путайте! И третье, чем я хочу подвести к концу свой небольшой пост — это не отказывайтесь от его помощи. Знакома ситуация, когда мама спешит, сын приходит помогать складывать вещи, а мать кричит: "Не трогай, за тобой всё переделывать нужно, лучше иди посмотри мультики"? Такое обращение попросту отобьёт желание помогать уже и во взрослом возрасте.

Психология ребёнка очень хрупкая, её нужно изучать постоянно. Если вы хотите вырастить здоровую, уверенную в себе личность, то читайте больше литературы!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.