Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




О вреде курения (Школьные сочинения)

Я хочу рассказать вам о вреде курение, и о последствиях этой вредной привычки. Впервые табачные изделия были завезены в страны Старого Света из Америки вскоре после ее открытия. Коренные жители Америки курили табак через трубки, а Европейцы переняли это, не догадываясь о вреде курения.

В наши дни вред курения многократно подтвержден медицинскими исследованиями. Известно, что курение отрицательно сказывается на здоровье, а при продолжительном употреблении может вызвать рак легких. Также курение способствует учащению сердцебиения, что может привести к износу сердца и серьезно повысить вероятность инфаркта. Никотин также оказывает отрицательное воздействие на слизистые оболочки желудка, пищевода и кишечника. Данная привычка опасна еще и тем, что вызывает зависимость, от которой трудно избавиться, поэтому курение чаще всего ведет к серьезным проблемам со здоровьем.

В заключении я хочу сказать, что данная вредная привычка снижает продолжительность жизни на 8-10 лет, поэтому курение, это то от чего необходимо отказаться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.