Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Нагибина Существует хорошее, общеупотребительное и, казалось бы, исчерпывающее слово «молодость» (ЕГЭ по русскому)

Юность - чудесная пора в жизни человека. Именно на этом этапе происходит формирование характера, ценностных установок, выбора жизненного пути. Можно сказать, что данный период - это некая условная ступень на пути к становлению личности. Какова же роль юности в жизни человека? Именно над этой проблемой размышляет Юрий Маркович Нагибин. Она, бесспорно, является очень актуальной в наше время.

Журналист отмечает, что не нужно "бессмысленно растрачивать золото юности."

Трудно не согласится с мнением известного сценариста. Сейчас для каждого из очень важно развивать в себе наилучшее качества, затем сохранить, и ни в коем случае не дать им видоизменится в худшую сторону, и впоследствии пронести эти приобретенные особенности через всю свою жизнь, при этом не потеряв ничего, что было изначально заложено.

Юные годы не должны А вот герой произведения "Мартин Иден" Джека Лондона чем-то схож с упомянутым в тексте Николенькой Иртеньевым - героем трилогии Л. Толстого. У юного Мартина в жизни произошел момент, после которого он многое переосмыслил и встал на совершенно иной путь. После встречи с Руфь, которая была умна и очень начитанна, у героя произошел коренной переворот в сознании. Для того чтобы быть достойным такой девушки, Мартин начал заниматься самообразованием: стал много читать научной, художественной литературы, посещать библиотеки, писать. Он проявлял бескрайнее упорство и трудолюбие! И в результате это принесло свои плоды: Мартин становится грамотным, образованным, разбирающимся во многих сферах жизни человеком. Кроме того он становится хорошим писателем, в чем и находит своё жизненное предназначение.

После прочтения текста Ю. М. Нагибина перестаешь сомневаться в том, насколько важен период юности в жизни каждого человека. Становясь взрослым, человек не должен жалеть об упущенных возможностях и потерянном времени. Поэтому нужно задуматься, прислушаться к автору текста: бессмысленно не тратить важные годы жизни!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.