Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Романтизм и ирония в «Повестях Белкина» (Пушкин А. С.)

Одним из великих творений А.С Пушкина являются "Повести Белкина". Это хороший образец реалистической прозы девятнадцатого столетия. Повести Белкина описывают романтические истории, в которых Пушкин иронизирует по отношению сентиментальности главных героев.

Повести Белкина охватывают пять произведений: «Барышня-крестьянка», «Метель», «Станционный смотритель», «Гробовщик» и «Выстрел». Автор описывает довольно таки романтические ситуации в каждой из этих повестей, но он изображает это не все так красиво, как хотелось бы. Он пытается показать не просто красивую историю любви, а он дополняет ее реальной жизнью, реальными проблемами. Главными персонажами являются простые добрые люди.

И в конце каждой повести добро и любовь побеждают зло. Но, к сожалению, в реальной жизни не всегда все заканчивается так, как хотелось бы.

Повести Белкина - это новое направление в литературе девятнадцатого века. С появлением этого произведения на смену бывшим романтизму и сентиментализм приходит реализм. На мой взгляд, Пушкину удалось передать в своих повестях реальную жизнь, реальные проблемы, с которыми могли столкнуться люди тех времен.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.