Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Опишите своё любимое произведение живописи, включив в рассказ несколько фактов биографии художника (Школьные сочинения)

Я считаю, что художники обладают особенным даром: они способны видеть сей мир иначе, нежели люди незнакомые с искусством. Вследствие этой причины, знакомство с работами людей, которые удостоились мировой славы за запечатление на полотне лучших уголков этого мира, - дело полезное и, несомненно, несет пользу для человека.

Творчество Ивана Шишкина заставило меня посмотреть на искусство по-иному, и в следствие этого работы столь талантливого художника укоренились в моей душе как картины, способные вдохновлять.

Особенно мою душу поразила работа, которую русский пейзажист провозгласил как "Утро в сосновом бору". Картина очень яркая и реалистичная. На переднем плане мы видим поваленную с корнем сосну, на которую взбираются медведи. На заднем плане можно увидеть яркие золотистые оттенки - это намек на пробивающиеся лучи солнца. Кроме того, на земле виден туман, изображенный довольно реалистично. Главный акцент - это сочетание медведей на переднем плане и света на заднем.

Интересный факт связан с написанием данной картины: руке Шишкина принадлежит замечательно прорисованный пейзаж, но медведей рисовал другой художник - Савицкий.

Таким образом, картина имела двух авторов и две подписи. Однако Третьяков, купивший картину, распорядился стереть вторую подпись. Так картина и выставляется с одной подписью.

Стоит заметить, что данная картина, как и многие другие, была изображена на почтовой марке. А в Москве, Липецке и Минске можно встретить улицы, названные в честь знаменитого художника.

Художники - люди необычные. Чувства повелевают ими. Они люди эмоциональные, мечтающие. Это и является отличительной чертой этих людей, приносящих в мир лишь прекрасное.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.