Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вечером молодой пастух Гришка Ефимов, которого за большие хрящеватые уши.. (Аргументы ЕГЭ)

Как часто мы поступаем по совести? В предложенном для анализа тексте Владимиров А. затрагивает проблему нравственного выбора.

Автор рассказывает историю о механике Савушкине, дочь которого тяжело больна. Узнав о том, что кто-то видел антилопу в лесу, чьи рога могли стать лекарством для его дочери, он решает найти ее. Там он сталкивается с противоречивой ситуацией. Он видит антилопу, которая оберегает своего детеныша:" Мать стояла возле него, закрывая своим телом от палящего солнца." Герой просто не смог убить ее, увидев эту картину.

Поэтому он решает отступить, несмотря на все обстоятельства: "Савушкин вздохнул и попятился назад."

Автор считает, что люди, которые делают такой правильный выбор, заслуживают уважения, одобрения и симпатии. Он не случайно рассказывает нам об этом человеке.

Я согласна с мнением автора и тоже считаю, что он сделал правильный выбор, отказавшись от выстрела. Он прочувствовал всю силу ответственности за свои действия.

В романе Булгакова М.А. "Мастер и Маргарита" Воланд со своей свитой искушает москвичей, которые делают неверный выбор раз за разом, за что и получают свое наказание.

И в нашей жизни часто можно столкнуться с проблемой нравственного выбора. Многие семьи берут на воспитание детей из детских домов, даря им родительскую любовь и семейный очаг. Такие люди достойны уважения.

Все перечисленные аргументы позволяют сделать выбор о том, что в жизни часто приходится выбирать.И свой выбор нужно всегда делать по совести.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.