Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Евгений Онегин мой любимый герой (Пушкин А. С.)

На уроках литературы я прочитала роман "Евгений Онегин" Александра Сергеевича Пушкина и хочу написать рассказ о герое, который понравился мне.

Александр Сергеевич - великий поэт и писатель девятнадцатого века. Пушкин написал много интересных произведений, но основным его трудом считается "Евгений Онегин". В этом романе отразилась историческая эпоха, представшая через история героя и сюжет. Пушкин писал П. А. Вяземскому: "Пишу не роман, а роман в стихах - дьявольская разница" .

В своей работе я хочу описать своего любимого героя - Евгения Онегина.

Онегин - один из персонажей, в котором часть души автора, именно поэтому он многим симпатичен. Его знания были поверхностными, но он получил достаточно знаний, чтобы "свет решил, что он умен и очень мил". Занимался тем же, чем и многие другие молодые люди: балы, театры, опера и многое другое. Вскоре светские развлечения надоели Евгению, который "уж давно зевал средь модных и старинных зал". Он понял, как однообразна и скучна его жизнь, но по-другому жить он не умел: "нет:рано чувства в нем остыли;

Ему наскучил света шум;

Красавицы недолго был

Предмет его привычных дум.."

Отказавшись от шумного света он стал читать и писать, но вскоре бросил и то и другое "упорный труд ему был тошен". Судьба подарила ему "дружбу и любовь", но этого он не увидел, поэтому разбил сердце Татьяне. Конечно, он поступил неправильно, убив Ленского. Пушкин описал состояние Онегина перед дуэлью "Он мог бы чувства обнаружить,

А не щетиниться, как зверь". Через некоторое время и сам Евгений влюбился в Татьяну, но она не смогла ответить взаимностью "Я вышла замуж. Вы должны, я вас прошу, меня оставить". Именно тогда, у него появились чувства и он снова начал читать, только другими глазами.

Онегин - хороший, одаренный человек своего времени, который не смог совершенствоваться. Сделав много зла: убив друга, принес несчастья любящей женщине, он и сам не нашел счастья. Он хотя бы пытался найти что-то своё, что помогло бы ему стать лучшим человеком.

Наверное, поэтому я считаю его достойным героем, не многие смогли бы учиться на своих ошибках и совершенствоваться, как сделал это Евгений Онегин.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.