Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чему отдать предпочтение: силе чувств, охвативщих человека или прислушаться к разуму? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Порой человек не знает, что выбрать разум или чуства, когда дело касается любви.

Именно такой выбор должен был сделать герой рассказа Бунина " Темнве Аллеи".

Герой рассказа, Николай был влюбленв простую крестьянку Надю. Но голос разума говорил ему, что она ему не пара, что она из другого круга и значитчто чувствп любви быть не может. И прислушавшись к голосу разума он не смог связать свою жизнь с любимой. В итоге жизнь с нелюбимой женщиной. И лишь спустя годы, снова увидев свою любимую женщину он понял, что это любовь была ему дана судьбой, а он прошел мимо нее.

Так что порой от выбора между разумом и чувством зависит вся жизнь человека.

Рассуждая над этой темой я вспомнила еще одно произведение. Это повесть Тургенева "Ася". Некий путешествинник Н.Н. испытывает чувства любви к девушке Асе. А сама девушка была иногда грустнаяи замкнутая. Непохожая на других. Она была сиротой, родители умерли рано и жила она в нищите. Но потом ее взял на воспитание Гагин, и дал ей все, что она хочет.

С ним она жила в роскаше. Но она любила Н.Н. но также понимала, что она многим обязана Гагину. В ней боролись разум и чувства. В тоже время она не могла заглушить в себе любовь к Н.Н. Но в итоге разум стал причиной расстояния, а чувства оказались не способны привести к решительным поступкам.

Таким оброзом, мы видим разные жизненные ситуация. И каждая конкретная ситуация несет свои сложности ! Нельзя давать готовые советы, как поступить в этой или иной ситуации. Поэтому, я так считаю, что важнее разум или чувства- это вечная тема..........

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.